Medicina Preventiva FMUSP

Medicina Preventiva
Medicina Preventiva FMUSP          

Pesquisadores

Clique nos ícones ao lado do email para acessar o curriculum Lattes.

Para visualizar as linhas de pesquisas desenvolvidas no departamento clique aqui.

Se preferir, clique no nome de cada pesquisador parar acessar as linhas em que atuam.

Para visualizar os temas, você precisará da versão mais recente do Adobe Reader. O download pode ser feito gratuitamente no link a seguir: http://get.adobe.com/reader/

 

PESQUISADORES CIENTÍFICOS DO LIM


Alexandre Faisal Cury

Pesquisador Cientifico LIM39

faisal@ip2.com.br

Olinda do Carmo Luiz

Pesquisadora Cientifico LIM38

olinda@usp.br

 


PESQUISADORES COMISSIONADOS

 

Alexandre Domingues Grangeiro

Pesq. Comissionado

ale.grangeiro@gmail.com

Denise Schout

Pesq. Comissionada

dschout@uol.com.br

Gabriela Junqueira Calazans 

Pesq. Comissionada

gajuca@usp.br

Luiz Augusto Marcondes Fonseca

Prof. Pesq. Comissionado

laugusto@preventiva.fm.usp.br

Reinaldo J. Gianini

Prof. Pesq. Comissionado

rgianini@pucsp.br

 Renata Bertazzi Levy

Pesq. Comissionada

rlevy@usp.br

 



Agenda

 
Agenda da Pós 2017

clique aqui!

 

 

Av. Dr Arnaldo, 455 2ºandar - CEP:01246-903 -São Paulo-SP Fone: 55 11 3061-8278, 3061-7285 ou 3061-7444, - FAX: 55 11 3061 8466 http://www2.fm.usp.br/preventiva

© 2009 Todos os direitos reservados. Medicina Preventiva da Faculdade de Medicina da USP. Desenvolvimento técnico do Site: Equipe do site.