FMUSP - NTI FMUSP - NTI

Cirurgia - FMUSP

Composição do Conselho

 MEMBROS DO CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE CIRURGIA DA FMUSP

 

Chefe do Departamento 

 

Prof. Dr. Rolf Gemperli

(Mandato: 25.09.2019 a 24.09.2021)

 

Vice - Chefe do Depatamento

 

Prof. Dr. Edivaldo Massazo Utiyama

(Mandato: 25.09.2019 a 24.09.2021)

 

Professores Titulares (Membros Natos do Conselho do Departamento)

 

Prof. Dr. Edivaldo Massazo Utiyama

Prof. Dr. José Otávio Costa Auler Jr.

Prof. Dr. Jose Pinhata Otoch

Prof. Dr. Miguel Srougi

Prof. Dr. Nelson De Luccia

Prof. Dr. Pedro Puech- Leão

Prof. Dr. Rolf Gemperli

Prof. Dr. William Carlos Nahas

 

Professores Associados (Mandato: 25.09.2019 a 24.09.2021)

 


Prof. Dr. Alberto Antunes Azoubel ( Titular)

Prfa. Dra. Katia Ramos Moreira Leite (Suplente)

 

Prof.  Dr. Alfredo Luiz Jacomo (Titular)

Prof. Dr. José Carlos Marques de Faria (Suplente)


Prof. Dr. Anuar Ibrahim Mitre (Titular)

Prof. Dr. Nivaldo Alonso (Suplente)


Prof. Dr. Claudio Roberto Cernea (Titular)

Prof. Dr. Vergilius José Furtado Araújo Filho (Suplente)


Prof. Dr. Erasmo Simão da Silva (Titular)

Prof. Dr. Nelson Wolsker (Suplente)


Prof. Dr. Homero Bruschini (Titular)

Profª. Drª. Ana Cristina Aoun Tannuri (Suplente)


Prof. Dr. Joaquim Edson Vieira (Titular)

Prof. Dr. Gilberto Antunes e Silva Filho (Suplente)


Profª. Drª. Maria José Carvalho Carmona (Titular)

Profª. Drª. Filomenta Regina Barbosa Gomes Galas (Suplente)

 

Profª. Drª. Edna Frasson de  Souza Montero (Titular)

Prof. Dr. Mauro Figueiredo Carvalho De Andrade (Suplente)

 

Prof. Dr. Paulo Roberto Bueno Pereira ( Titular)

Prof. Dr. Luis Marcelo Inaco Cirino (Suplente)


Prof. Dr. Raul Cutait (Titular)

Prof. Dr. Renato Sergio Poggetti (Suplente)

 

 

Professores Doutores

 

Profª. Drª. Flavia Emi Akamatsu (Titular)

Paulo Celso Bosco Massarollo (Suplente)


Profª. Drª. Linda Ferreira Maximiniano ( Titular)

Luiz Alberto Soares (Suplente)


Prof. Dr. Paulo Schmidt Goffi Junior ( Titular)

Prof. Dr. Cornelius Mitteldorf (Suplente)

 

Representante Discente ( Mandato: 02.09.2019 a 01.09.2020)

 

Mickael Belkovsky (Titular)

 

Victor Matheus Ribeiro Baylao (Suplente)

 

Representante dos Pós- Granduando